Участие в областном Фестивале "Мы-лидеры"
В минувшие выходные сборная команда Рыбинского стала участником областного Фестиваля «мы лидеры», который проходил в отеле города Ярославля «Park inn». В состав команды вошли ребята Судоверфского, Покровского и Тихменевского сельских поселений.
В самом начале Фестиваля участники были поделены на группы: SMM-лидеры, лидеры - наставники, лидеры-управленцы, лидеры-организаторы, лидеры-харизматики.
В каждом из направлений прошли тематические семинары, интересные задания и мастер-классы. Ребятам были заданы домашние задания, которые помогли им раскрыть свои таланты ещё больше.
Вечером первого дня участники представляли свои творческие интерактивные занятия: just dance, «Где логика?», игры по станциям.
Ребята из Рыбинского района предложили другим участникам упражнение «Создаём вместе», направленное на сплочение и командообразование, а так же создать коллажи на темы: «Наша команда», «Будни лидера» и «Лидерские будни».
25 ноября, в последний день Фестиваля ребята стали участниками ежегодного Межрегионального добровольческого форума, который прошел в Концертно-зрелищном центре Ярославля. На форуме работали образовательные площадки, а также интерактивная выставка «Перспективы развития волонтерского движения в муниципальных районах и городских округах Ярославской области».
Участники мероприятия обменялись опытом реализации наиболее успешных проектов, обсудили создание добровольческих отрядов в школах и вузах, необходимость разработки проектов в сфере культуры с волонтерским участием и другие вопросы. Особое внимание было уделено подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Все полученные знания ребята смогут применять и транслировать в своих сельских поселениях.